Уборка и озеленение пришкольной территории

07.05.2014
Обкапывание и посадка цветов и саженцев

07.05.2014 на пришкольном участке Штормовской школы – гимназии прошло мероприятие, посвященное уборке и озеленению территории, в котором приняли участие все учащиеся школы, а также учителя. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно принялись за работу. В ходе мероприятия были обкопаны деревья, обрезаны кусты, разрыхлена земля под цветами… А чтобы школьный участок стал ярче и красивее ребята посадили цветы и саженцы.  Все поработали на славу.

На  мой взгляд, убираться у себя в школе – это святое.  Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за  природой, в конце концов. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Такие мероприятия должны быть обязательным элементом школьной жизни!